Кофейная жизнь

А вот и с почином блокнотным меня! Делала достаточно долго, много листов(около 200), много информации, много задумки, много чувств, много эмоций, много любви, много благодарности... Всего много для маленькой жизни. Этот блокнотик делала для мамульки. Задумка для меня жутко стара! Ей пару лет, но только сейчас смогла воплотить в жизнь. Спасибо всем мастерицам за МК, за вдохновение) Любуясь многими и многими работами я пришла к тому, что есть.
Для многих кофе не просто напиток, вот так и в нашей семье, кофе - отдельная жизнь... Как давно пьем и как мало знаем) Прочла ооочень много литературы и  выбрала самое интересное и полезное. 
У меня получился даже не блокнот, а СoffeeBook. Здесь есть и интересные факты, и мифы, и притчи, и стихи, и анекдоты, и советы, и фотографии, и много-много разностей только о "маленькой жизни".
Странички ароматные, интересные. Много фоновых рисунков, твердый переплет, закладочка, кофейные форзацы... в общем, я делала с самыми светлыми чувствами и, поэтому, на совесть)Вот маленькая галерея моей большой любви)





 

И конечно же в блоге СкрапБумага: Вдохновение "Книги" . Немного еще раз о книгах) Мой блокнотик уже можно воспринимать как книгу, но все же напишу что вдохновило и помогло создать его:
1. Таинственный эликсир. История кофе и рассказы о том, как он преобразил наш мир. Марк Пендерграст.
2. Библия кофе. От ростка до чашки. Ольга Фурта
3. Влейте в нее свое сердце.  Говард Шульц.
И то, что еще прочту:
Торговец кофе. Дэвид Лисс
Занимательная эспрессология.Кристина Спрингер.



Спасибо что заглянули и всем УЛЫБОК! :)

Марафонный забег 2!

Ой,какой-то блоггер другой, что -то поменялось) Ну ладно! продолжаю бежать! Не знаю много ли пробегу, ведь лето наступает и время отпусков, вот и я уезжаю в деревню) на мамин отпуск! здорово! но так хотелось марафон добежать...Там к сожалению провайдеры не хотят активничать(((
Вот уже второй этап на старте всех опережает
 Tinovka! А вот и ее бегун №2:

На всякий случаю поясню откуда у "бегуна ноги растут": Средняя пуговичка в желтенькой гортензии с жемчужинкой) Позаимствовала, кста, у самих же организаторов забега) А из широкой ленты-бант) вроде все условия для Открыточный марафон! №2  выполнила)
Спасибо что забежали! всех с пятницей!

Розовый крафт

Вот с Сашей еще наскрапила ночью, для меня, не сочетаемое)  Я даже не могла представить с чего начать и как продолжить. Но наши велики провайдеры опять накосячили и оставшись без инета и серфа что-то стало прорисовываться свое и приходить в голову какие -то идеи) Странно, но с каждым часом в этой открытке я нахожу все больше интересностей и больший смысл она приобретает... Вроде все просто, нооооо...
Судите сами.
это мой вдохновитель Скрап-студия Бабочка Задание "Розовый + крафт"
Ах, ще моя рукодельная цветуля) Розовой тваньки не было, пришлось покрасить розовым """""супер-мистом"""""")))) и вот так вышло
Всем отличного настроения и исполнения розовой мечты!

Ночные поскрапушки


Доброго времени суток! Пришла весна (пусть и холодная), день стал длиннее, спать охота поменьше, малыш еще более стал самостоятельный (уже хоть по ночам немного спит)))) и пришло время дела делать!
Похвастаюсь подружкой-поскрапушкой Сашей, с которой веселее темными ночами творить. Делаем одни и те же задания, критикуем друг друга. В общем почти с самого начала мы вместе) Обе начинающие будущие мастерицы)))) Спасибо всем  челленджам что даете задания, вдохновение, позитив, настроение творить, новые знакомства и бессонные ночи)))

Задумала я в конце-концов попробовать сделать обложечку на паспорт) а тут Саша мне скетч подбрасывает и вызов творить... долго я ничего не могла придумать на обложку (но в голове она уже сидела и на открытулю не хотелось переходить) и все таки вот что получилось!
Судите и судите строго! Потому что топчусь на месте, не могу полностью раскрыться... нужен совет и подсказка проффи, вижу что  какая-то недоделка, а в чем она - не вижу((((
В общем на строгий суд!
Скетч # 10 от блога SD


и моя обложечка
Лицо
Оборот











                                                              






                                                                                                    
Ну вот пока и все)
Скетч замечательный! после обложки кучу идей по нему родилось! так что, только вперед!
Всем спасибо, всем хорошего настроения и весеннего солнышка!

Везде успеть!

А вот и еще одна работка! Опять таки,  с Сашей выбрали скетч от Studio Scrapbuking


 и полетел полет фантазий! А чтоб полет был совсем удачен надо же палитру выбрать! И тут у меня понеслось! как можно справится с такой непосильной задачей? не знаю... Но после долгого ничегонеделания в мозгу перемкнуло (Саша то отговаривала) куда нам столько всего), но в связи с перемыком взяла я такое дело:
Новое весеннее задание "Творческое трио плюс палитра"  от Омского скрап-клуба
Красочки мешала-мешала что бы получить крававо-красный кракнутый тег и получила! Крылышки Любви металлические, бледная бирюза и лен получились. На мой взгляд, с этим супер-заданием кое-как я справилась!!! На самом деле, задание так к себе привлекло, прямо идея фикс! Кракле, правда, мне не оч нравится... так жду мою посылочку с ТХ, вот тогда буду дела делать)))

Ну останавливаться на достигнутом-не для нас! Добью-ка я все это дело СУПЕР-марафоном!
от Studio Scrapbuking Открыточный марафон! №1
(ООО, по-ходу я там буду первая!!!!)
Опять таки, идея фикс не дала дожить до следующего дня и толкнула на распорку подушки, дареного в приданное от бабули, ради того единственного перышка!!! перебрала пол подушки, нашла самое лучшее! нежное и пушистое, как будущая жизнь молодоженов! Вот и я кому-то подарю маааленький кусочек своего же приданного)))))

И Весь этот "натюрморт" впишу в Задание №35 - Креативный микс  
 
Надеюсь со всем справилась) уф) получила огромное удовольствие!всем огромное спасибо за идеи и вдохновение! Блогам процветания и новых идей, мастерицам-большиих закромов, неугасимого творчества и порыва!
Разболталась я сегодня! 
Всем огромное спасибо за внимание к моим работам и болтовне)
P.S. Жду советов и рекомендаций!

Весенний ливень

Ну вот и весна пришла!!! можно немного погреться на солнышке и искупаться под Бусиничным дождем.  Пусть побольше у всех будет ярких, добрых , теплых моментов! Пусть на каждого прольется такой дождик!
4100 полубусин!

Лифтик)

Доброго всем!
Поздравляю со светлыми праздниками, кого с прошедшим, кого с наступающим, пусть праздники будут светлыми, а жизнь радостной!
У нас на кануне праздников произошла утрата и горе, но жизнь то продолжается...
И есть повод сделать замеечательную открыточку, тем более очень давно хотелось, а тут еще и попросили, а тут еще и официальное разрешение! Впервые я такую открытулю увидела у Нюты, как она мне понра!!! а потом смотрю.. лифт)))
в общем что у меня получилось:
Вот такая открытуля. скорее всего лифт полный у меня с Нюты) но идея то Жени-Djonny
Вот он оригинал!
Участвую в задании блога Scrap lifting.
Спасибо что заглянули! сладкой всем жизни!
ах да! с весной, Беларусь!!!))))))